Equipo técnico

Paula Dalmau

Paula Dalmau

  • Graduada en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte (FCAFD)
  • Entrenadora Personal Clínica Deportiva
  • Entrenamientos Específicos para:
    • Deportes de Resistencia
    • Niños
    • Tercera Edad
    • Personas con problemas psicomotrices
    • Readaptación de lesiones
  • Instructora de Actividades Dirigidas con Soporte Musical:
    • GAP
    • Body Pump
    • Cubbá
    • Tonificación
    • Aeróbic
    • Step
  • Instructora de Actividades Dirigidas:
    • TRX
    • Cross Training
    • Funcional Training
    • Pilates
    • Streching
Jesus Cuenca

Jesús Cuenca

  • Gestor de Instalaciones Deportivas
  • Técnico Deportivo
  • Entrenador Personal
  • Dietética y Nutrición Deportiva
  • Entrenamiento Funcional Origen
  • Instructor de:
    • Fitness y Musculación
    • Body  Pump, Cx Worx, Grit Series
    • TRX/Suspension Training
    • CrossTraining
    • Kettlebell
  • Entrenador Técnico Nivel 1º Kick Boxing, Full Contact y K1
  • Arbitro Técnico de:
    • Kick Boxing
    • Full Contact
    • K1
  • Coach MTS Nº1 (Military Training System)
Iris Serena

Iris Serena

  • Especialista en actividades con soporte musical:
    • Body Combat
    • Body Pump
    • Body Balance
    • Gap
    • Tabata
    • Interval Training
    • Tonificación Dirigida
    • Acondicionamiento Abdominal
  • Instructora de ciclo Indoor & Indoor Walking
  • Instructora de Cross Force Training, CrossFit,TRX
bernart Hervás

Bernat Hervás

  • Instructor de Ciclo Indoor
  • Instructor de Actividades con soporte musical:
    • Aeróbic
    • Step
    • Circuit Training
    • Gap
    • Body Training
    • Interval Training
    • HIIT
  • Monitor de Musculación y Fitness
  • Entrenador Personal
  • Gestor de Instalaciones Deportivas
Borja Gregori

Borja Gregori

  • Diplomado en Fisioterapia
  • Máster de Atención Fisioterápica en el Deporte
  • Diploma de Fisioterapia Conservadora e Invasiva del Síndrome de Dolor Miofascial
  • Curso de Kinesiotaping
  • Reeducación Postural en Movimiento
  • Primer Nivel de Maitland
Neus Tormo

Neus Tormo

  • Monitora Pilates y Gap
  • Monitora Aeróbic, Step y Tonificación
  • Especialista Step Avanzado
  • Monitora de Natación y Aquagym
  • Monitora de Sala y Clases de Mantenimiento
Juanlu Salido

Juanlu Salido

  • Instructor Body Balance
  • Instructor Body Pump
  • Instructor Body Combat
  • Instructor X-Core
  • Instructor Gap y ABD
luis vidal

Luis Vidal

  • Instructor de TBC
  • Step
  • Gap
  • Tonificación
  • Zumba